Бортовой автомобиль КАМАЗ 43118-46

Колесная Формула
Грузоподъёмность, м3:
Двигатель
Гарантийные обязательства - 2 года или 100 тыс.км. пробега.
Грузовой автомобиль КАМАЗ 43118-46 выпускается с 2010 года. Грузовик имеет колесную формулу 6 на 6 и производится в двух вариациях – в качестве бортового грузовика, а также автомобиля для многофункционального использования.

Автомобиль обладает грузоподъемной способностью в 10 тонн. При этом вес автомобиля в снаряженном виде составляет 5 тонн, а масса в состоянии полной загруженности – 21, 6 тонн.

Грузовик обладает двигателем с объемом в 10,85 литров, соответствующим стандарту Евро-2 и имеющим показатель мощности в 245 л.с. При этом используется система турбонаддува, дополненная системой охлаждения промежуточного типа. Допускается установка более мощного двигателя, соответствующего стандарту Евро-3 с объемом 12 литров и показателем мощности 300 л.с.

В данной модели применяется механическая коробка передач с девятью ступенями либо же десятью ступенями в зависимости от комплектации. В некоторых вариациях допустима установка коробки передач от немецкого производителя ZF.

Тормозная система данного автомобиля использует пневматический привод.

В автомобиле используется два аккумулятора и специальный генератор с мощностью в 3000 Ватт при рабочем напряжении 24 Вольта.

Максимальная скорость данного грузовика составляет 90 км/ч. При этом габариты авто имеют следующие показатели:
  • *база колес – 4400 миллиметров;
  • *рама по свесу сзади – 12870 миллиметров;
  • *длина грузовика в полной мере – 8835 миллиметров, при этом длина конструкции для погрузки – 6100 миллиметров;
  • *ширина грузовика в полной мере – 3950 миллиметров, при этом ширина конструкции для погрузки – 2320 миллиметров.
Среди отличительных свойств шасси грузовика стоит отметить возможность применения для различных целей, в том числе для использования специализированного оборудования, автомобильных цистерн, манипуляторных систем либо лесовозов.
По всем интересующим вас вопросам, обращайтесь к нашим менеджерам.
Закажите обратный звонок